вторник, 6 октября 2009 г.

Лайт Граффити




Я Алексеев Дмитрий, считаю себя более профессиональный лайтографом =) Если у кого-то возникают какие-либо вопросы по поводу того, как такие фотографии создаются, отвечу с радостью. Раскрою все тайны и секреты, которые познал сам =) На данный момент, покажу фотографии сделанные бенгальскими огнями, очень интересно и красиво получается. Чтоб было всем понятнее, ранее я не писал, Лайт Граффити, является видом фотографии, можно большое отнести к жанру - стрит фото, так как основная масса фотографий делается на улице. Лайт Граффити еще называют фризлайтом, это два основных названия. Создаётся с помощью фотоапарата и источников света, таких как, фонарики, лампы, зажигалки, бенгальские огни и даже телефоны . Главное условие лайт граффити, является темнота и неподвижность фотокамеры, так как все фото делаются на длительной выдержке, настройки фотоапара будут в следующем посте. Итак, как выглядит сам процесс, устанавливаем фотокамеру на неподвижную поверхность (в данных случаях штатив), перед обективом на определенном расстоянии становится фризлайтер с фонариками, даёт сигнал готовности, щелчёк, и погнал рисовать фонариком в воздухе, когда закончил уходит из кадра. Вуаля, все движения света зафиксированы в точности, как водил лайтограф. Получаются вот такие фотографии =) Лайтограф или же фризлайтер - это человек, который владеет источником света, и с помощью него создаёт разнообразных человечков, цветочки, крылышки и так далее =) Фризлайт (замороженный свет) Лайт Граффити (световое изображение) по фото понятно откуда взялось название. =)

четверг, 1 октября 2009 г.

Лайт Граффити






Лайт граффити классная вещь =) Узнал совершенно случайно от знакомого, очень понравилось, очень редко рисовали фонариками, которые имелись в зажигалках, а потом постепенно это нас довольно сильно завлекло =) Вот одни из первых наших совместных работ =)

вторник, 29 сентября 2009 г.

Знакомство, несколько слов об авторе

Всем привет, меня зовут Алексеев Дмитрий, поэтому в адрессе моего блога присутствует абревиатура AD. Родился в Украине, 7 сентрября 1990 года, в городе Запорожье. Пока еще студент заочного отделения машиностроительного института, и дневного отделения компьютерной академии "Шаг". В дневное время учусь, в вечернее рисую =) Правда к сожалению своего фотоапарата нету, приходится обращатся за помощью к друзьям =) А теперь несколько фото для разогрева =)